- Gustave Rideau
- Les abris de jardin
- Agences
- Rhône
- VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (SAINT-GEORGES-DE-RENEINS)
Abri de jardin aluminium
à Villefranche-sur-Saône
Vous avez un projet d'aménagement près de Villefranche-sur-Saône ?
Venez à la rencontre de nos conseillers Gustave Rideau. Notre équipe est à votre écoute pour échanger sur votre projet d’aménagement sur-mesure et trouver, avec vous, des solutions adaptées à vos envies et à votre budget.
- Showroom
- Étude et plan 3D
- Livraison
- Installation
Horaires de l'agence
-
09:30–12:00, 14:00–18:30 -
Fermé -
09:30–12:00, 14:00–18:30 -
09:30–12:00, 14:00–18:30 -
Fermé -
Fermé -
09:30–12:00, 14:00–18:30 -
Sinon, retrouvons-nous
sur rendez-vous !
Secteurs d’intervention
- Albigny-sur-Saone
- Alix
- Amberieux
- Amplepuis
- Affoux
- Ancy
- Anse
- Arnas
Voir tous les secteurs
- L’Arbresle
- Bagnols
- Val-D’oingt
- Blace
- Belleville-En-Beaujolais
- Belmont-D’azergues
- Le Breuil
- Chambost-Allieres
- Bully
- Cailloux-sur-Fontaines
- Chamelet
- Charnay
- Charentay
- Chasselay
- Chatillon
- Chazay-D’azergues
- Les Cheres
- Civrieux-D’azergues
- Claveisolles
- Chessy
- Cours
- Cogny
- Cublize
- Curis-Au-Mont-D’or
- Couzon-Au-Mont-D’or
- Denice
- Dieme
- Eveux
- Fleurieu-sur-Saone
- Fontaines-Saint-Martin
- Fleurieux-sur-L’arbresle
- Frontenas
- Gleize
- Grandris
- Joux
- Lacenas
- Lachassagne
- Legny
- Letra
- Lamure-sur-Azergues
- Lissieu
- Limas
- Lozanne
- Limonest
- Lucenay
- Marchampt
- Meaux-La-Montagne
- Marcilly-D’azergues
- Marcy
- Moire
- Montmelas-Saint-Sorlin
- Morance
- Le Perreon
- Odenas
- Neuville-sur-Saone
- Pommiers
- Poleymieux-Au-Mont-D’or
- Vindry-sur-Turdine
- Quincie-En-Beaujolais
- Porte-des-Pierres-Dorees
- Rivolet
- Rochetaillee-sur-Saone
- Quincieux
- Ronno
- Les Sauvages
- Salles-Arbuissonnas-En-Beaujolais
- Sarcey
- Saint-Appolinaire
- Saint-Bonnet-Le-Troncy
- Saint-Cyr-Au-Mont-D’or
- Saint-Clement-sur-Valsonne
- Saint-Didier-Au-Mont-D’or
- Saint-Cyr-Le-Chatoux
- Saint-Etienne-des-Oullieres
- Saint-Etienne-La-Varenne
- Saint-Forgeux
- Saint-Germain-Au-Mont-D’or
- Saint-Jean-des-Vignes
- Saint-Germain-Nuelles
- Saint-Lager
- Saint-Just-D’avray
- Saint-Jean-La-Bussiere
- Saint-Julien
- Saint-Marcel-L’eclaire
- Saint-Nizier-D’azergues
- Sainte-Paule
- Saint-Romain-Au-Mont-D’or
- Saint-Romain-de-Popey
- Saint-Verand
- Saint-Vincent-de-Reins
- Ternand
- Tarare
- Thizy-Les-Bourgs
- Theize
- Valsonne
- Vaux-En-Beaujolais
- Villecheneve
- Villefranche-sur-Saone
- Ville-sur-Jarnioux
- Montanay
- Genay
Et dans bien d'autres villes de la région
Merci d'autoriser le service Google Maps afin de visionner la carte.
Les avis Gustave Rideau
Ces avis sont des avis clients authentiques collectés depuis Google.
Nous avons fait installer un Carport par l'entreprise GUSTAVE RIDEAU.
Mr Delorme est très compétent par ses qualités de technicien. Il a été vraiment très à l'écoute de notre projet.
L'usine s'occupe de vous en continu et vous tiens informés. Le métreur est venu faire une vérification avant la pose.
Une équipe de trois poseurs ont réalisé l'installation dans la journée.
Chantier très propre. Un sans faute. Je suis toujours surpris de la qualité du Carport. Tout a été bien pensé.
Je recommande sans aucune hésitation GUSTAVE RIDEAU et Mr Delorme.
Satisfait a tous points de vue. Le commercial Mr Delorme d'une grande compétence à tous les niveaux de l'offre et de la commande. Suivi rigoureux du siège de l'entreprise. Métreur consciencieux. Montage parfaitement réalisé. Tous les délais ont été respectés.
Je recommande fortement, conseiller à l'écoute de ma demande, merci M. Delorme, l'équipe de poseur au top également, travail soigné, impeccable! Véranda installée depuis 4 ans, toujours comme neuve, excellente qualité!
Vous avez réalisé votre projet avec cette agence ?
Laissez un avis en scannant le QR code ou cliquez sur le bouton ci-dessous.
L'actualité de votre agence
Gustave Rideau Villefranche-sur-Saône
Votez Gustave Rideau
Et si nous remportions une nouvelle fois le Trophée Meilleure Marque ? 🏆 Déjà récompensés à 5 reprises dans la…
Et si nous remportions une nouvelle fois le Trophée Meilleure Marque ? 🏆
Déjà récompensés à 5 reprises dans la catégorie Véranda, nous sommes heureux de vous annoncer notre participation à l'édition 2027 !
Cette distinction est une véritable reconnaissance de notre savoir-faire, de notre engagement et de la confiance que vous nous accordez au fil des années.
👉 Vous souhaitez nous soutenir ? Rien de plus simple ! Répondez au questionnaire en quelques minutes via ce lien : https://urls.fr/guhu8W
🎁 En participant, vous serez également automatiquement inscrit au tirage au sort pour tenter de remporter de nombreux cadeaux !
Un grand merci à toutes celles et ceux qui prendront le temps de voter. Votre confiance est notre plus belle récompense ! ❤️
Le réseau Gustave Rideau, fabricant depuis près de 50 ans
Où retrouver notre agence pour votre projet d'abri de jardin ?
L’Espace Conseil Gustave Rideau de Villefranche-sur-Saône est situé 205 Rue des Perrières, 41350 Saint-Gervais-la-Forêt. Notre showroom extérieur vous propose de nombreux modèles d'abri de jardin.
Pour l’étude, le métré et la pose de votre abri de jardin, nos équipes se déplacent à domicile.
Découvrez nos réalisations d'abris de jardin
Nous proposons différents styles d'abris de jardin en aluminium entièrement sur-mesure.
À la recherche d’un produit en particulier ?
Votre projet Gustave Rideau à Villefranche-sur-Saône
- La cuisine d’été à Villefranche-sur-Saône
- Le studio de jardin à Villefranche-sur-Saône
- Les abris de jardin à Villefranche-sur-Saône
- Les vérandas à Villefranche-sur-Saône
- Les extensions de maison à Villefranche-sur-Saône
- Les pergolas à Villefranche-sur-Saône
- Les abris de terrasse à Villefranche-sur-Saône
- Les abris de piscine à Villefranche-sur-Saône
- Les carports à Villefranche-sur-Saône
- Les pool houses à Villefranche-sur-Saône
Les autres agences de la région
Annecy
74330 Epagny-Metz-Tessy
Ferme à 18:00.
Bourg-en-Bresse
69830 Saint-Georges-de-Reneins
Ferme à 18:30.
Clermont-Ferrand
63800 Cournon-d’Auvergne
Ferme à 18:00.
Gannat
03200 Vichy
Ferme à 18:00.
Genève
01710 Thoiry
Ferme à 18:00.
Grenoble
38120 Saint-Egreve
Ferme à 17:30.
Lyon
69720 Saint-Bonnet-de-Mure
Ferme à 18:30.
Monistrol-sur-Loire
69720 Saint-Bonnet-de-Mure
Ferme à 18:30.
Montluçon
03410 Saint-Victor
Ferme à 17:30.
Morestel
69720 Saint-Bonnet-de-Mure
Ferme à 18:30.
Moulins
03400 Yzeure
Ferme à 17:30.
Saint-Étienne
69720 Saint-Bonnet-de-Mure
Ferme à 18:30.
Vichy
03200 Vichy
Ferme à 18:00.
Viriat
69830 Saint-Georges-de-Reneins
Ferme à 18:30.
Les vérandas
Les extensions de maison
Les pergolas
Les abris de terrasse
Les studios de jardin
Les carports
Les abris de piscine
Les pool houses
La cuisine d’été
Les abris de jardin